Medaillonsessel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
, Fichtenholzgestell, nussfurniert, Sitz- und Lehnteil mit gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit
30.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- Breitling Super Ocean - Chronograph